Приветствуем Вас на официальном сайте ГУО " Ясли-сад №1 г.Фаниполя"

Попечительский совет


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!


Напоминаем Вам, что попечительский совет учреждения дошкольного образования является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете, иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

Задачами деятельности попечительского совета являются:
содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на: укрепление материально-технической базы; совершенствование организации питания обучающихся; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; иные цели, не запрещенные законодательством; содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования; целевое использование средств попечительского совета.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер.

В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных организаций и объединений, иные лица.Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством. Используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.


Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на
телефоны «горячей линии»:
801716 7-12-23 - заведующий ГУО "Ясли-сад №1 г.Фаниполя"
8017 16 5 53 45 – отдел образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома;

Время работы телефона
«горячей линии»:
понедельник – пятница
с 8.00 до 13.00,
с 14.00 до 17.00